2023年度校車路線資料
A車 |
太和百佳、舊墟直街 7-11、海寶花園、大元邨、 大埔中心、新興花園、怡雅苑 |
B車 |
宏福苑、廣福邨那打素、寶雅苑、太湖花園、大埔頭啟智、 新華安里、新圍仔 |
C車 |
黃宜坳村、荔枝山華記士多、運頭塘巴士總站、新達廣場、 天鑽、寶湖花園停車場口 |
D車 |
大貴街巴士站、洞梓(䃟頭角巴士站)、汀角巴士站、 山寮巴士站、盧慈田村巴士站、嵐山(迴旋處小巴站)、鳳園村 |
E車 |
皇后山邨(返學)、廣福道中國銀行、仁興街垃圾站、錦山 |
F1車 |
清河邨、上水警察宿舍、寶石湖邨、上水圍巴士站、 碧湖花園、南華莆巴士站、泰亨村巴士站、圍頭巴士站、 大埔花園、帝欣苑 |
F2車 |
榮福中心、綠悠軒、粉嶺中心、較寮下巴士站(元朗方向)、 鍾屋村巴士站、林村新村巴士站、陳森記(大奄路口)、 坪朗巴士站、坑下莆巴士站、皇后山邨(放學) |